Опрос: вы бы ремонтировали автомобиль на СТО самообслуживания?

 
25 072
08 января 2013 в 15:51
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Проблема обслуживания автомобилей на СТО очень актуальна по сей день. Во-первых, часто это дорого, а во-вторых, не всегда качественно и надежно. Даже судя по рассказам в рубрике «Мастерская», часто сотрудники автосервисов не могут диагностировать незначительные поломки. На этом фоне появилась необычная для нашей страны идея: а почему бы не создать сервис технического самообслуживания? А вы бы ездили на такой?

Автор ветки на форуме написал: «Есть мысль создать некое подобие СТО на самообслуживании. Эдакий общественный гараж. Вам предоставляются все требуемые инструменты для микроремонта, а также, естественно, помещение, где вы самостоятельно чудесным образом будете проводить профилактику вашей „ласточки“».

Конечно, есть много тонкостей: техника безопасности, как это будет оформляться, сколько стоить. Но в целом мысль довольно интересная, ведь речь часто идет о небольшом ремонте или плановой замене масла либо расходников. Словом, о том, что автовладелец готов сделать сам, но нет гаража, условий, инструмента... А тут за небольшую плату готовы это предоставить.

А вы бы ремонтировали автомобиль на СТО самообслуживания
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь