Новый Nissan Murano получит фары как у 370Z

 
4105
16 января 2013 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

Уже и трудно вспомнить серийную модель, которая выходила на рынок без предсерийных концептов. Производители страхуются, проверяя реакцию публики на новые стилистические решения. Вот и компания Nissan решила «прощупать почву» перед выходом нового Murano.

На Детройтском автосалоне японцы выкатили ярко-оранжевый концепт Resonance, который, без сомнения, демонстрирует нам, чего ожидать от будущего SUV. Над дизайном машины работали сотрудники центра Nissan в Сан-Диего.

Концепт получил V-образную форму головной оптики (а-ля 370Z), которая наверняка сохранится и у серийного Murano. А вот замысловатая геометрия кузова будет в значительной степени «успокоена» по пути на конвейер. Массивную решетку радиатора с хромированной накладкой тоже заменят на более простую.

Прототип оснастили 22-дюймовыми колесными дисками и футуристичным интерьером, от которого вряд ли хоть одна деталь доедет до производственной линии. Техническая начинка типична для новых концептов. Это гибридная установка с бензиновым мотором и электродвигателем.