Минск: возле трамвайной остановки насмерть сбили мужчину

 
291
06 февраля 2013 в 8:58
Автор: Андрей Журов. Фото: Traffic1981, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Traffic1981, forum.onliner.by

«Вечером на ул. Долгобродской под колесами МАЗа погиб пешеход», — написали вчера сразу несколько участников нашего форума. По словам очевидцев, ДТП случилось возле остановочного пункта трамвая. Есть информация, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Это уже второе ДТП, случившееся возле трамвайной остановки за последние дни в Минске.

«Еду по долгобродской около смены в стороны тракторного,несется скорая с мигалками, объезжает поток и трамвай по встречным путям..дальше за ст.м. тракторный и разворотным кольцом на встречке скорая(вроде не одна), грузовой тягач на аварийке во второй полосе, и недалеко тело(непонятно м или ж)и врачи рядом.видимо выходил с трамвая и его сбили», — первым об этом происшествии сообщила участница нашего форума Lёлик (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

«Проезжал там когда только ГАИ подъехали и ставили конусы. Виновник судя по всему тягач стоящий на аварийке...стоит в метрах 50 от тела. Ехал обратно через минут 25 тело все лежало. Человек мертв судя по всему», — дополнил Traffic1981.

По нашим данным, выходил ли мужчина из трамвая, пока большой вопрос. Но ДТП действительно было зарегистрировано возле трамвайной остановки.

«Около 19.00-19.30, трамвайная остановка без островка, МАЗ или КАМАЗ с прицепом, груженый здоровенными трансформаторами, от у/м "Беларусь" в сторону центра ехал. мужика уложил насмерть, оттормозиться не успел наверно, ибо проскочил за остановку метров 50-70. мужик лежал не накрытый в левом ряду прямо на полосе, лицо пакетом прикрыли. Два экипажа гаи с люстрами, только начинали фишки ставить, скорая стояла, но потом отчалила. Мужик или заходил в трамвай или выходил (хотя может и просто дорогу перебегал, там народ постоянно бегает туда-сюда, хотя рядом два перехода) - самого момента не видел», — подробно описал увиденное еще один участник форума nerguss.

— Погиб мужчина средних лет, — сообщили нам следователи. — Что он делал на проезжей части, выясняется. Но информация, что он выходил из трамвая, пока не подтверждается. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, на этой неделе одно происшествие возле трамвайной остановки уже было зарегистрировано. На пр. Машерова на Opel Zafira сбили мальчика, который, как писали очевидцы, выходил из трамвая. По нашей информации, тяжелых травм он не получил. А что именно произошло, устанавливается.