ГАИ: пьяный автослесарь решил проверить работу тормозной системы фуры и совершил ДТП

 
12 748
22 марта 2013 в 14:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Вчера на стоянке одного из гродненских предприятий по улице Пучкова пьяный водитель вывел из строя два грузовика. «Ситуация прояснилась позже, когда на место приехали инспекторы, — сообщили в ГАИ региона. — Оказалось, что автослесарь целый день, распивая спиртное, ремонтировал тормоза в седельном тягаче Scania. Работал он долго, пока не заснул. Придя в себя около восьми вечера, вспомнил про свои обязанности. И решил, что лучший способ проверить, что машина исправна, — это испытать ее».

«Сев за руль, мужчина стал проверять тормоза, — рассказали в Госавтоинспекции. — Поскольку водитель был пьян, итог испытания оказался предсказуемым. Тягач остановил только стоявший рядом автопоезд Renault. Окажись на его месте легковой автомобиль, Scania поехала бы дальше».

По данным инспекторов, медосвидетельствование показало, что содержание алкоголя в организме мастера составило 2,51 промилле. «Как пояснил сам автослесарь, перед тем как сесть за руль, он выпил около литра водки, — уточнили в ГАИ. — К тому же выяснилось, что у мужчины нет действующего водительского удостоверения».