Под Смоленском белорусы на Mercedes ML-Class попали под фуру — один человек погиб

 
27 974
25 марта 2013 в 14:08
Автор: Андрей Журов. Фото: MD5, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: MD5, forum.onliner.by

Вчера днем на российском участке дороги Брест — Москва столкнулись Mercedes ML-Class с брестскими номерами и литовская фура. Водитель внедорожника скончался на месте происшествия, его пассажирка госпитализирована, сообщает ГИБДД Смоленской области. Участник нашего форума MD5 прислал фотографии с места происшествия.

По информации ГИБДД, авария произошла около 17:20 на 398-м км трассы Москва — Минск. «Это под Смоленском, буквально в одном километре от заправки „Лукойл“», — уточнил MD5.

По предварительной версии, водитель литовской фуры Mercedes по какой-то причине выехал на полосу встречного движения. Судя по фото, удар был сокрушительным. У внедорожника смята водительская сторона.

Мужчина (1975 г. р.), управлявший легковым автомобилем, скончался на месте происшествия. Его пассажирка (1976 г. р.) доставлена в больницу Смоленска с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, тупая травма живота, открытый перелом левого предплечья, перелом левого бедра».

В Mercedes находились жители Кобринского района. Они двигались в сторону Минска, уточнили в ГИБДД.

Кстати, этот участок трассы считается аварийным. В начале декабря прошлого года здесь в ДТП также попали белорусы. Их Audi A4 врезалась в попутный автопоезд, потом в ограждение, а затем легковушка вылетела в кювет — водитель погиб, двое пассажиров пострадали, но вскоре были отпущены домой.