ГАИ: нетрезвый мужчина в знак протеста лег на проезжую часть, и на него наехал неизвестный автомобиль

 
7999
26 марта 2013 в 12:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, gaigrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, gaigrodno.by

«Мужчина был в Гродно в гостях у дочери, где выпил спиртного, — сообщили предысторию происшествия в ГАИ Гродненской области. — От предложения остаться ночевать отказался и решил ехать домой, в деревню Олекшицы Берестовицкого района, на такси. На переднее сиденье Ford села женщина, на заднее — ее супруг. Пассажир вел себя неадекватно: то буянил, то успокаивался». Такое поведение мужчины в итоге привело к необдуманному поступку, а после и к ДТП с серьезными последствиями.

«Автомобиль такси выехал за пределы областного центра, когда пассажир на ходу с заднего сиденья перебрался к жене на колени и попытался открыть дверь, — описали последовательность событий инспекторы. — А когда машина остановилась, он все же открыл ее и упал на землю. Поднявшись, снова продолжил неадекватно вести себя, вытаскивать жену из машины. После чуть успокоился и опять попытался забраться супруге на колени».

«Когда таксист сказал, чтобы пассажир сел назад, тот обошел Ford и лег на проезжую часть, — рассказали в Госавтоинспекции. — В это время, около 22:50, в сторону города двигался автомобиль. Водитель совершил наезд на лежащего пешехода, после чего уехал. Нетрезвого мужчину пришлось госпитализировать с переломами ног».

ГАИ просит очевидцев этого ДТП и всех, кто располагает какой-либо информацией про автомобиль, а также водителя, совершившего наезд, позвонить по телефонам в Гродно: (8-0152) 79-75-45 либо (8-0152) 79-75-05.