Припаркованный Fiat с газовым оборудованием горел в Минске. Произошло несколько вспышек

 
UPD
15 271
28 марта 2013 в 11:47
Автор: Андрей Журов. Фото: _zhenya, Mikola forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: _zhenya, Mikola forum.onliner.by

Клубы черного дыма и языки пламени видели многие жители домов по ул. Кунцевщине сегодня утром. Как оказалось, загорелся автомобиль Fiat, у которого было установлено газовое оборудование. Очевидец, позвонивший в МЧС, сообщил, что слышал хлопок. Фото с места происшествия сделали участники нашего форума _zhenya и Mikola, а пользователь HuaweiS7 разместил видеозапись с ул. Кунцевщины. В ролике хорошо видны несколько вспышек.

— Сообщили о ЧП в 08:55, через четыре минуты наше подразделение было на месте происшествия. Огонь потушен в 09:03, — уточнил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Предварительно установлено, что водитель Fiat Ducato (1993 г. в.) завел мотор, потом началось возгорание под приборной панелью, огонь распространился в салон. В результате пожара произошла разгерметизация газового оборудования. Автомобиль весь выгорел. Во время происшествия никто не пострадал. Предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

По его данным, огнем были повреждены еще две рядом стоявшие машины: грузовик Mercedes, у которого сгорела часть тента, и Skoda Octavia — у нее оплавлены фара, бампер, зеркало.

Сегодня рано утром в столице, на ул. Сырокомли, загорелся еще один автомобиль — Peugeot 307 (2006 г. в.), у которого выгорели моторный отсек и салон. Огнем было повреждено также лакокрасочное покрытие стоящего рядом Citroen C4 (1996 г. в.). Предполагаемая причина ЧП — короткое замыкание электропроводки.