Минск: на многоуровневой парковке горели восемь автомобилей, выставленных на продажу

 
UPD
32 420
05 апреля 2013 в 9:38
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; Алексей Матюшков

Минувшей ночью на третьем этаже многоуровневой стоянки торгового центра по ул. Уманской в Минске произошло возгорание легкового автомобиля. Огонь перекинулся на стоящие рядом машины. В результате три легковушки выгорели полностью, еще пять повреждены огнем, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

— На спецлинию 101 позвонили прохожие, — уточнил он. — Звонок поступил в 23:53 в четверг. К месту происшествия были направлены несколько подразделений. На момент их прибытия наблюдался дым сильной концентрации с третьего уровня автостоянки. Пожар локализован в 00:09 и ликвидирован в 00:15.

Полностью выгорели Nissan Note, Peugeot 307 и Nissan Micra. Повреждены огнем Kia Cerato, Dodge Caravan, Volvo S80, Renault Megane и Chrysler Sebring.

Предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке Peugeot. По нашей информации, эти машины принадлежат разным людям, но были выставлены на продажу через один из автохаусов. Кто и как будет возмещать ущерб, непонятно.

Телефоны автохауса утром в пятницу не отвечали. На парковку никого не пускали. Представители этой организации от комментариев отказались. Между тем, судя по сайту компании, все упомянутые выше автомобили были выставлены на продажу. Например, за Volvo S80 просили 34 990 у. е., а за Kia Cerato — 23 800 у. е.