Участники могилевского автопробега «За хорошие дороги» не смогли далеко уехать

 
12 624
15 апреля 2013 в 11:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gorad.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gorad.by

Вчера в Могилеве около двух десятков автомобилистов собралось на стоянке у Святого озера. Водители выразили цель своего сбора надписями на авто, флажках и мини-плакатах: «За хорошие дороги», «Где нормальные дороги?». Как отметили автомобилисты, таких плохих дорог, как в Могилеве, нет ни в одном другом областном центре, пишет gorad.by. Пробег его участники назвали «привлечением внимания» к проблеме плохих дорог. Однако продлился он недолго.

«После автовладельцы поехали по улицам Могилева с включенными аварийными знаками, собираясь вернуться к месту сбора в районе Святого озера и установить символический памятный знак разбитым машинам, — сообщает портал. — Автомобилистов останавливали сотрудники ГАИ и составляли протоколы опроса».

«В итоге участники акции „похоронили“ (оставили) несколько автомобильных дисков как символ того, что дороги города убивают машины, — говорится в заметке. — В том числе диск был оставлен у здания Дорожно-мостового предприятия, которое непосредственно занимается и несет ответственность за качество проезжей части города».