Фестиваль «заниженных» автомобилей пройдет под Минском

 
38 182
24 апреля 2013 в 11:05
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Низкий клиренс, узкая резина, широкие диски, отрицательный развал — это все про Stance. В Беларуси данное направление не сильно развито, но все же такие автомобили в потоке встречаются. В начале мая под Минском соберется сразу много «заниженных» машин из нашей страны, а также из России и Украины. На одной из баз отдыха пройдет фестиваль с ироничным названием «Граблi».

Организаторы называют Stance-фестиваль первым белорусским. С английского «stance» переводится как «позиция, посадка». Чтобы привести автомобиль в нужную позицию, автовладельцы тратят немалые деньги.

Как говорят, будут представлены лучшие проекты трех стран. Фестиваль пройдет с 3 по 5 мая. Зрители смогут посетить мероприятие бесплатно 4 мая, с 13:00 до 18:00, на территории базы отдыха «Лидия».

Кстати, организатор — участник нашего форума, известный многим под ником Drull. Ранее он рассказывал в рубрике «Авто мое» о преобразовании своей Acura TSX.