Европейские журналисты испытали самый доступный кроссовер Chevrolet

 
5626
25 апреля 2013 в 12:40
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

В хорватском городе Задар состоялся первый журналистский тест-драйв Chevrolet Trax. На нашем рынке кроссовер будет продаваться именно под названием Trax (в России и Украине машину переименовали в Tracker). Корреспондент Onliner.by присутствует на презентации и первых испытаниях перспективной новинки GM.

Автомобиль является бюджетным «братом» Opel Mokka, который довольно слабо продается у нас. Цены на Trax будут объявлены позже, но импортер Chevrolet не сомневается в успехе модели. Причиной такой уверенности является тот факт, что на сегодняшний день самым популярным Chevrolet на нашем рынке является Captiva. А новый компактный кроссовер будет стоить дешевле данной модели.

Предлагаемая линейка агрегатов будет включать в себя 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, 1,6-литровый бензиновый двигатель и 1,7-литровый турбодизель. Бензиновый мотор объемом 1,4 л с турбонаддувом агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач, развивает мощность 140 л. с. и максимальный крутящий момент 200 Н·м. Система полного привода доступна для автомобилей с 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом или с 1,7-литровым турбодизелем.

Турбодизельный двигатель развивает мощность 130 л. с. Все автомобили с механической коробкой передач комплектуются системой Start/Stop. Автомобили с 1,7-литровым турбодизелем и 1,4-литровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом будут предлагаться также с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Подробный обзор Chevrolet Trax читайте на Onliner.by в ближайшее время.

Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by