Автопарк: водителю автобуса, врезавшегося в легковушки, стало плохо. Машины стояли на остановке

 
31 280
03 мая 2013 в 10:49
Автор: Андрей Журов. Фото: santehno, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: santehno, forum.onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В результате вчерашней аварии на пер. Корженевского в Минске были повреждены 7 легковых автомобилей. На место выезжали медики «скорой», однако пассажиры не пострадали, сообщили в автобусном парке №6. А вот водителю МАЗа помощь медиков понадобилась. Он говорит, что потерял сознание. В то же время в автопарке замечают: поврежденные автомобили стояли с нарушением Правил дорожного движения и сотрудникам ГАИ на это неоднократно указывали.

— Сейчас с ним все в порядке, ему оказали необходимую медицинскую помощь, — уточнили в автопарке. — Он рассказал, что, подъезжая к остановке общественного транспорта, вдруг отключился. Хотя был удар, пассажиры устояли на ногах, никто не пострадал. Выясняется, что все-таки произошло с водителем, ГАИ проводит разбирательство.

Напомним, ДТП случилось вчера утром на пер. Корженевского. Неожиданно МАЗ совершил столкновение с одним автомобилем, протащил его несколько метров, тот продвинулся и столкнулся с припаркованной рядом машиной. Таким образом были повреждены 7 легковушек: Volkswagen Passat, Subaru Legacy, Nissan Murano, Fiat Palio, Toyota Avensis, «Москвич» и Peugeot 406.

— Кстати, некоторые поврежденные автомобили были припаркованы прямо на остановке, другие стояли в непосредственной близости от нее, но тоже с нарушением ПДД, — отметили в автобусном парке. — Мы много раз обращали внимание на эту проблему.