В столичной Чижовке горел автомобильный мост

 
UPD
20 359
07 мая 2013 в 22:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: via.me, МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: via.me, МЧС

Жители минских микрорайонов Чижовка и Серебрянка могли сегодня днем видеть большой столб дыма. Чаще всего такое сильное задымление образуется от возгорания зданий. Однако в этот раз горела конструкция моста. Эту информацию подтвердил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. По его словам, огонь распространился по деревянной опалубке моста над рекой Свислочь.

Видео момента происшествия разместил участник нашего форума The Lamer.

«Загорание зафиксировано на территории Заводского района, — рассказали спасатели. — А именно — на мосту по ул. Ташкентской. Собственником объекта является „Горавтомост“. Здесь проходят ремонтные работы. Для их осуществления была подготовлена опалубка. Именно она и загорелась. Огнем было повреждено 8 кв. м деревянной конструкции».

По информации МЧС, предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

К слову, пожар произошел накануне начала очередного этапа реконструкции улицы Ташкентской, на которой и находится загоревшийся мост. Согласно планам, как сообщалось ранее, ул. Ташкентская будет расширена до восьми полос, там построят четыре подземных перехода, реконструируют мост, а в районе ее пересечения с МКАД построят двухуровневую развязку.