Под Солигорском сбили велосипедиста — известного в городе музыканта. Водитель был пьян

 
UPD
5881
16 мая 2013 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: stc-tv.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: stc-tv.by

К сожалению, количество аварий с участием велосипедистов растет. Вчера под Солигорском случилось подобное ДТП со смертельным исходом. Зачастую водители выражают недовольство тем, что владельцы велосипедов двигаются по проезжей части. По словам очевидцев, место столкновения находится в 3 километрах от Солигорска, местные жители отмечают, что движение здесь довольно плотное. Как выяснилось, водитель выехал на загруженную дорогу будучи пьяным, сообщили в МВД.

«Вчера в районе четырех часов дня на отрезке дороги Радково-Солигорск (примерно 3 км от Солигорска) мерс 210-й насмерть снес велосипедиста, — написал на форуме Onliner.by пользователь, зарегистрированный под ником BorzPhantom (орфография и пунктуация автора сохранены). — Проезжал там в 16.50. Уже стоял катафалк и ГАИ. Зрелище ужасное.Скорость мерса была далеко не 70.Поразило то,что труп ни чем не прикрыли.В это время там очень плотное движение,вплоть до пробок,а ведь некоторые едут и с детьми».

По информации МВД, под колесами Mercedes погиб 36-летний житель Солигорска, который ехал на горном велосипеде. «За рулем находился молодой человек (1985 г. р.), также живущий в этом городе, — говорится в сводке. — Как выяснилось, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

«Как сообщили в Госавтоинспекции, определить скорость, с которой двигался Mercedes, затруднительно: тормозной путь отсутствует, — передает Солигорский телеканал. — Но исходя из повреждений автомобиля, специалисты говорят о том, что скорость не могла быть низкой. Происшествие вызвало общественный резонанс — погибший велосипедист был известным в творческих кругах звукорежиссером и музыкантом».