Попытка «поучить» закончилась для водителя дракой прямо на МКАД

 
17 мая 2013 в 16:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Ролик был сделан еще в конце апреля, но, по словам автора, «транслировался в узком кругу мотоциклистов RACING CLAN», вчера же его решили выложить в сеть, чтобы показать, как агрессия за рулем приводит к реальной стычке. Как видно в ролике, драке предшествовали аварийно опасные действия водителя Mercedes. В конце концов пассажир машины, в которой находился регистратор, видимо, не выдержал и выплеснул свою злость.

Судя по всему, водителю Mercedes С-Class не понравилось, что второй водитель опередил его, пока тот двигался в крайней левой полосе. После этого Mercedes вновь оказался впереди, стал притормаживать, не давал проехать или перестроиться — как говорят водители, «учил». Спустя несколько минут (5:55 на видео) ситуация повторилась, и на этот раз водитель Mercedes решил остановиться, чтобы «разобраться» — прямо на МКАД. В итоге завязалась потасовка, пассажирки Mercedes также решили в ней поучаствовать.

«Члены минского спортбайк-клуба RACING CLAN MCC BY даже в миру о четырех колесах неизменно несут знамя объяснения культуры вождения трудящимся», — прокомментировал ролик известный в Минске байкер Zmicier, уточнив, что за рулем находился один из представителей клуба.

Мы связались с Дмитрием, он рассказал подробности: «Наш товарищ ехал в качестве пассажира. Водитель Mercedes, видимо, уже хотел „клеить разборки“, но явно не ожидал, что из машины выйдет такой солидный с физической точки зрения человек. Несмотря на удары, никто травм не получил. Видно, когда в драку вступили женщины, одну из них наш друг толкнул и она упала. В частности, из-за этого на него подали заявление в милицию — за нанесение телесных повреждений (не по линии ГАИ). Пассажир написал ответное заявление. Но через несколько недель из милиции пришел ответ: „В возбуждении уголовного дела отказано“».