ГАИ: на водителя Ford Sierra, ехавшего по встречной полосе мимо патрульной машины, составлено три протокола

 
9513
31 мая 2013 в 12:14
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Этот ролик вызвал возмущение участников форума даже не тем, что водитель Ford Sierra решил объехать стоящие на светофоре машины по встречной полосе, а реакцией инспектора, который не мог не видеть грубое нарушение. ГАИ объяснила: экипаж следовал на оформление ДТП, и сотрудник все же отреагировал, записав номера нарушителя. Сейчас ГАИ сообщает, что водителя задержали и составили на него три протокола.

Напомним, маневр водителя Ford был зафиксирован на ул. Аранской в Минске. «Казалось ничего особенного, ну обиделся фордовод, что его опережают (сначала на подъеме, потом в 4 ряд я перед ним перестроился), ну пошел на нарушение двойное.... ну может день выдался не очень у него.... А видео интересно именно последними секундами, когда на встречу проехал экипаж ГАИ и никак не отреагировал на двойное нарушение», — такую подпись оставил на нашем форуме автор видео, пользователь Popesych (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Потом в ГАИ объяснили, что инспектор двигался на перекресток Партизанского проспекта и Рабочего переулка, где из-за ДТП остановился общественный транспорт. Заметив маневр водителя Ford, сотрудник ДПС записал его номер.

— Сейчас личность нарушителя (а им оказался молодой человек) установили и пригласили его для разбирательства, — рассказали в ГАИ. — Он утверждает, что его якобы спровоцировал автор видео, заблокировавший для него движение на ул. Ленина, возле КЗ «Минск». Машину он не запомнил. Но даже если это так, это не оправдывает его нарушения — на него составлено два протокола за нарушения, зафиксированные на видео (выезд на встречную полосу и движение на запрещающий сигнал светофора). А еще одно — за непристегнутый ремень безопасности (в момент остановки инспектором). Нарушителю грозит лишение водительских прав и крупный штраф.