В Гродно при столкновении двух легковушек пострадал ребенок, сидевший на руках у дедушки

 
UPD
7062
05 июня 2013 в 11:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

Авария произошла около автовокзала на проспекте Космонавтов в Гродно. Ford врезался в Nissan. Это уже 14-е ДТП на данном пересечении улиц за последние 5 лет. Столкновение было вызвано маневром девушки, управлявшей Ford, сообщает УГАИ МВД. В машине ехала 2-летняя девочка, дочь водителя. По данным инспекторов, в первой машине не было установлено автокресло.

Столкнулись Ford Mondeo и Nissan Primera. В результате аварии первая легковушка оказалась на тротуаре и задела палатку «Ваше лото». По информации портала Autogrodno.by, нескольких человек увезла машина скорой помощи.

В УГАИ МВД зачитали сводку: «27-летняя местная жительница на Ford Mondeo поворачивала налево, при этом не убедилась в безопасности, не предоставила преимущество Nissan Primera. От удара пострадала 2-летняя дочь водителя Ford».

«По уточненным данным, девочка находилась на руках у дедушки, который сидел на заднем сиденье Ford, — дополнили в ГАИ Гродненской области. — Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. При повороте налево женщина не пропустила встречный Nissan. Удар пришелся по правой задней двери Ford, там как раз находилась девочка. Дедушка не удержал ребенка, и девочка ударилась головой. Ребенка пришлось госпитализировать».