Минчанин проехал более 3500 км почти за двое суток на M1NSK C4 250

 
3027
13 июня 2013 в 11:41
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Звание Iron Butt — значимое среди мотоциклистов всего мира. Чтобы его получить, нужно проехать как можно большее расстояние за минимальный промежуток времени. Для такого рекорда нужны усиленные тренировки и надежный мотоцикл. Проехав по маршруту Минск — Могилев — Санкт-Петербург — Москва — Минск — Орша — Гомель — Кобрин — Слоним — Гродно — Молодечно — Бегомль — Минск, житель столицы Юрий Герасимович стал первым байкером в списке русского аналога Iron Butt, установившим рекорд верхом на M1NSK.

Для установления нового рекорда требовалось проехать более 3500 км за 48 часов. Юрий же преодолел дистанцию в 3793 км за 47 часов. Это расстояние не проехал ни один мотоциклист, состоящий в сообществе русского Iron Butt. В зависимости от расстояния и времени, потраченного на его преодоление, достигшие звания Iron Butt мотоциклисты делятся на своеобразные классы: Hard, Crazy, Extrim, Winter. Юрий из Минска получил уникальный титул — Mad.

В планах байкера — попасть в Книгу рекордов Гиннесса и стать первым мотоциклистом, проехавшим максимальное расстояние за установленное время на одноцилиндровом байке M1NSK C4 250 (мотоцикл ему предоставила компания «Минск-Мото»).