Мозырь: водитель ищет тех, кто обстрелял его Mercedes

 
25 069
22 июля 2013 в 10:37
Автор: Андрей Рудь. Фото: gomelnews.onliner.by
Автор: Андрей Рудь. Фото: gomelnews.onliner.by

На нашем форуме появилось сообщение от человека, который утверждает, что его машину обстреляли в Мозыре. В этот момент она была припаркована, внутри находились два человека. Автор сообщения не исключает, что стреляли из 5-этажки по соседству.

Произошло все поздно вечером в субботу рядом с главной площадью Мозыря. Мы связались с Александром, хозяином пострадавшего Mercedes E-Class W211.

— Мы стояли на площади Ленина, — рассказал водитель. — Я находился на водительском месте, рядом сидела девушка. Вдруг услышал довольно сильный хлопок и удар. Сначала даже подумал, что на машину кто-то упал. Увидел, что заднее стекло покрылось трещинами...

Входное отверстие нашли в нижнем правом углу стекла. Из чего стреляли — непонятно. Пульку или пулю (если это была она) не нашли. Александр говорит, что, судя по всему, небольшой твердый предмет пробил стекло и отскочил от металлического каркаса шторки, оставив вмятину.

— Музыка у нас не играла, это можно проверить по записи видеорегистратора, — уточнил автомобилист. — Каких-то неудобств кому-либо мы точно не создавали. Рядом находится дом №138 по улице Советской. В окнах мы заметили какое-то движение...

Стекло стоимостью под 9 миллионов полностью высыпалось, сейчас на его месте целлофан. Александр обратился с заявлением в милицию и просит отозваться свидетелей.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.