Минск: пьяный водитель Hyundai сбил светофор, а потом попытался уехать

 
6572
21 августа 2013 в 8:42
Автор: Андрей Журов. Фото: andyal, forum.onliner.by; Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: andyal, forum.onliner.by; Алексей Матюшков

Удивительное единодушие с пьяным водителем проявили местные жители. Вчера вечером возле их домов сбили светофор. Мужчина, управлявший Hyundai, попытался уехать, но у него не получилось. Тогда сочувствующие посоветовали ему уйти. Участник нашего форума andyal настоял на том, чтобы двигатель автомобиля был заглушен, а на место вызвали ГАИ. Инспекторы позже подтвердили — водитель был пьян (1,82 промилле алкоголя).

Авария произошла вчера, около 21:30, на перекрестке ул. Жиновича и ул. Колесникова. По предварительным данным ГАИ, при повороте налево водитель (1956 г. р.) не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и сбил светофор. А после этого, по словам очевидца, попытался скрыться.

«Пытался выехать, но не получалось ( заехал на него сильно). Местные аборигены примерно в таком же состоянии пытались помочь и с возмущением смотрели на нас (очевидцев) с фразой. "А может без гаи". Потом предлагали водилы "уйти". Но тот опять завел авто и пытался выехать. Я, не оставшись равнодушным, попросил заглушить и достать ключи. Собственно пьяный дядька не сопротивлялся. Через пару мин под ехала гаи. Без вопросов посадили водилы к себе. И позвали очевидцев, кто непосредственно видел или слышал момент ДТП», — сообщил andyal (авторская орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Фрунзенского района сообщили, что никто водителю Hyundai не мешал — он банально не справился с управлением. А привело к ДТП именно алкогольное опьянение. Виновник аварии рассказал, что ехал из гаража домой.

На медосвидетельствовании у него показало 1,82 промилле, — рассказали инспекторы. — В марте прошлого года мужчина уже попадал в «пьяное» ДТП, однако удостоверение не сдал. Оно считается недействительным. Поэтому в отношении него также будет составлен протокол за езду без прав.

Теперь по статье 18.16 Кодекса об административных правонарушениях ему грозит штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением прав на три года.