Водитель: поток затормозил из-за собак, мне пришлось уходить в отбойник

 
24 398
26 августа 2013 в 14:13
Автор: Андрей Журов. Фото: stryk, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: stryk, forum.onliner.by

Эта авария — очередное напоминание о необходимости устанавливать ограждения вдоль трасс. По словам водителя Honda, он не успел среагировать, когда поток резко затормозил из-за двух собак, оказавшихся на проезжей части на трассе Минск — Национальный аэропорт Минск. Чтобы не столкнуться с Lexus RX, он вынужденно вывернул руль и врезался в разделительное ограждение.

«20км. М2. по направлению в минск правый ряд .все резко в тормоза. я не успел срягировать. перед мной девушка на лексусе в левый ряд.я за ней(уже видя что все стоят) и она в тормоза. и я понимая что лечу прямо ей в бапер принял курс на борт)))))))) а остановились изза 2ух собак ,которые гуляли на дороге», — сообщил stryk (авторская орфография и пунктуация сохранены).

В Швеции на дорогах установлены специальные сетки высотой не менее 2 метров 20 см. Считается, что такой барьер не может преодолеть лось, не говоря уже про других животных. Подобные ограждения только появляются на наших дорогах. В частности, на трассе М1, на территории Толочинского района.