Гомель: водитель BMW, которого ночью задерживали со стрельбой, был пьян и не один (добавлены фото)

 
11 814
10 сентября 2013 в 11:07
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Гомельской области

В областной ГАИ сообщили некоторые подробности ночного преследования машины с неадекватным водителем. Кроме него, в машине находились еще двое, а эксперты уже подтвердили наличие алкоголя в крови водителя. Теперь необходимо установить происхождение и принадлежность пистолетного глушителя, найденного в машине.

Сначала в «дежурку» Ветковского РОВД поступила информация от местного жителя: из райцентра на BMW 735 выехал пьяный водитель и движется в сторону Гомеля. Вскоре экипаж ГАИ заметил эту машину на пересечении улиц Крупской и Свиридова.

Помимо шести экипажей ГАИ, в преследовании участвовали два экипажа «Охраны» и автомобиль ОМОНа.

В районе аэропорта автоинспектор выстрелил сначала в воздух, затем по колесам. В районе Прудковского рынка, на улице Каменщикова, водитель BMW наехал на ограждение и был задержан. Теперь выяснилось, что в машине находились еще два пассажира, никто из них не пострадал.

В ролике, который наш читатель под ником zrover разместил на форуме Onliner.by, видны последствия этой остановки.

Эксперты изучают найденный в машине предмет, похожий на пистолетный глушитель. Решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за незаконное хранение и перевозку составных частей или компонентов огнестрельного оружия.

В ГАИ сообщили, что результаты освидетельствования показали наличие алкоголя в крови задержанного. В отношении него сотрудниками Госавтоинспекции составлено несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения и без права управления, за невыполнение неоднократных требований об остановке, за действия, повлекшие создание аварийной обстановки, и за совершение ДТП.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.