Борисов: мотоциклист столкнулся с BMW, его отбросило на встречную — под колеса Toyota. Версия очевидца

 
UPD
35 155
12 сентября 2013 в 14:43
Автор: Андрей Журов. Фото: ms_des, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: ms_des, forum.onliner.by

Осенний всплеск ДТП с участием мотоциклистов не прекращается. Вчера в Борисове погиб байкер. По предварительным данным ГАИ Борисовского района, сначала водитель Kawasaki врезался в попутный BMW, затем его отбросило на встречную полосу, где на молодого человека был совершен наезд автомобилем Toyota. Участник нашего форума 4uBayBa сообщает, что стал очевидцем этого происшествия. По его словам, на этом участке велись ремонтные работы, и водитель BMW пытался опередить трактор, но не успел и затормозил.

«На въезде в Борисов валяется мотоцикл и мотоциклист без движения на встречке (судя по тому как неспешно гаевые оформляли, торопится уже было некуда). Перед мотоциклом стояла бэха с царапинами на бампере сзади слева», — сообщил об этом происшествии у нас на форуме пользователь dima-1102 (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Как нам удалось узнать, за рулем мотоцикла находился житель Жодино, парень 1988 г. р. «По предварительной информации, молодой человек из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с ехавшим в попутном направлении BMW. После этого мотоциклист оказался на встречной полосе, где на него совершил наезд водитель (1955 г. р.) автомобиля Toyota», — сказано в сводке.

«Я ехал перед тайотой и всё видел, — пишет 4uBayBa. — В том месте ведутся дорожные работы и там где было дтп начинается сужение с 2 полос в 1. бмв летело и хотело обогнать впереди едущий трактор, но в последний момент , поняв, что не успевает обогнать до сужения, начал резко тормозить. мотоциклист летел за бмв, по-видимому не успел среагировать на торможение и врезался в бэху,слетел с мотоцикла и попал прямо под колёса тойоты.водитель последней просто не успел среагировать и совершил наезд.парень умер сразу...»

В ГАИ Борисовского района уточнили, что у мотоциклиста все документы были в порядке: и водительское удостоверение нужной категории, и техпаспорт, и страховка. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.