Очевидец: девушку, которая попала под машину на пл. Свободы, избивал мужчина, от удара она упала под колеса

 
UPD
20 485
13 сентября 2013 в 11:08
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня стало известно, что скончалась девушка, которую сбили на пл. Свободы в Минске в ночь со среды на четверг. Как сообщали у нас на форуме, ДТП случилось недалеко от пешеходного перехода. В отношении водителя Volvo, совершившего наезд, возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы, сообщил официальный представитель Следственного комитета Александр Герасимов. У нас на форуме очевидец сообщает, что до ДТП девушку стал избивать мужчина, от удара она упала под колеса автомобиля.

На нашем форуме об этом происшествии сообщал kylep (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Ночью , около полуночи, перед перекрёстком Победителей-Революционная (сразу за мостом через Немигу), сбили человека. Судя по длинным волосам тела , лежащего под колёсами авто - девушку. Соболезную всем участникам инцидента. P.S. До перехода было 30 метров(((».

ДТП случилось около 23:30, — уточнил Александр Герасимов. — Погибшая — минчанка 1987 г. р. По предварительным данным, она действительно оказалась на проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода. В этот момент на нее был совершен наезд автомобилем Volvo S60. За рулем находился молодой человек (1989 г. р.), житель Минской области.

Пострадавшая была доставлена в больницу скорой помощи с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма тяжелой степени». Как стало известно в пятницу, она скончалась.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», — уточнили в СК. — В отношении водителя мера пресечения не избиралась. По предварительным данным, он был трезвый. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, автотехническая и др.

«Около 11 вечера из ресторана вышли мужчина и девушка. Они громко выясняли отношения. Девушка была в истерике. Неожиданно мужчина начал наносить девушке удары в область лица. От одного такого удара девушку "повело" на дорогу и она упала как раз под едущую машину. у водителя не было шансов что либо предпринять. Мужчина наносивший удары скрылся (вроде успели его документы переписать ППСники). скорая приехала в течение 12 минут после вызова. Машину поднимали на руках, чтобы достать девушку. Свидетелей много. Надеюсь водителя оправдают. п.с. Избиение началось внезапно. у случайных прохожих не было возможности вмешаться и утихомирить мужчину», — пишет участник форума ret540.

Напомним, на прошлой неделе на пл. Свободы на нерегулируемом переходе сбили пешехода. «Автомобиль (это была Mazda 323) под управлением молодого человека (1990 г. р.) двигался со стороны пр. Победителей в направлении пр. Независимости, — рассказали в ГАИ. — Пешеход пересекал дорогу по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения машины. Он получил травмы и был госпитализирован».