В центре Минска открылся автоцентр Bentley

 
3858
19 сентября 2013 в 19:43
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Британский производитель роскошных седанов, купе и кабриолетов открыл свой первый официальный дилерский центр в Беларуси. Шоу-рум расположился в центре города по адресу ул. Сторожевская, 6. Это 44-й по счету дилер Bentley на территории континентальной Европы.

 

«После того как в мае этого года было объявлено о нашем намерении открыть дилерский центр в Беларуси, мы отмечаем повышенный интерес к Bentley со стороны поклонников этой марки и потенциальных покупателей, — говорит генеральный менеджер автоцентра Bentley Минск Валерий Мищенко. — Автомобили Bentley хорошо известны в Беларуси уникальным сочетанием динамики, престижа, качества и роскоши, поэтому у нас большие амбиции в данном регионе. Легендарные модели Continental GT, оснащенные постоянным полным приводом, с ручной отделкой интерьера и превосходными ходовыми характеристиками, должны привлечь особое внимание потенциальных клиентов».

Работу дилер начнет уже на этой неделе. Белорусские клиенты смогут познакомиться со всем модельным рядом компании: от Continental GT Speed с 625-сильным двигателем, позволяющим развить максимальную скорость 330 км/ч, до флагманского роскошного лимузина Mulsanne. Интересно, что первым Bentley, который был продан официально в Беларуси, стал именно Mulsanne. Эту машину купил житель Минска до открытия салона.

Открытие Bentley Минск является частью стратегического развития глобальной дилерской сети британской марки. В этом году компания открыла 16 новых дилерских центров по всему миру и планирует еще больше расширить свое присутствие в Европе и на других ключевых рынках до конца этого года.

В первой половине 2013 года продажи Bentley в Европе составили 740 новых автомобилей, что превышает на 22% показатель за аналогичный период прошлого года. Общие продажи в первом полугодии выросли до 4279 автомобилей (+9%).

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by