Белорусские туристы в Литве попали в ДТП — лось оказался в салоне их Renault

 
20 180
19 сентября 2013 в 11:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 15min.lt
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: 15min.lt

Только благодаря чуду люди не пострадали в аварии в Тракайском районе. На темной трассе Renault Megane с минскими номерами врезался в оказавшегося на проезжей части лося, сообщает портал 15min.lt. Животное не выжило. Инцидент произошел на 32-м км дороги Вильнюс — Алитус. Водитель, житель Беларуси, сообщил в полицию, что никто не пострадал, помощь медиков никому не нужна. И это несмотря на то, что лось влетел в салон машины со стороны пассажира.

Выяснилось, что во время столкновения лось выбил лобовое стекло со стороны пассажира и просто влетел в салон автомобиля. Девушка, сидевшая рядом с водителем, только чудом не пострадала. Но для животного удар оказался смертельным. Его забрали члены местного охотничьего клуба.

Автомобиль сильно поврежден, ему требуется серьезный ремонт.

Специалисты предупреждают, что в связи с осенней миграцией животных число таких столкновений может только увеличиваться. Это касается и территории Беларуси, о чем свидетельствует, например, недавняя авария в Щучинском районе, на трассе Гродно — Минск. Миграция диких зверей осенью обычно увеличивается, их поведение меняется, и животные могут появляться на неожиданных участках дороги. Особенно часто они блуждают в сумерках, в темное время суток.