В столице, возле площади Победы, сбили двух женщин. Одна из них скончалась

 
UPD
29 октября 2013 в 8:40
Автор: Андрей Журов. Фото: Михаил Жукович
Автор: Андрей Журов. Фото: Михаил Жукович

Вчера днем на пр. Независимости в Минске водитель автомобиля Opel Omega с наклейками одной из служб такси совершил наезд на двух женщин. Пострадавшие были госпитализированы, сообщили очевидцы, одну увезли на каталке, у другой состояние не такое тяжелое, но она также получила травмы. Сегодня МВД сообщает, что одна из пострадавших скончалась в больнице.

По данным МВД, авария произошла около 14:00. «Индивидуальный предприниматель (1978 г. р.), управляя Opel, совершил наезд на переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу пенсионерок (1955 и 1941 г. р.)», — сказано в сводке.

Женщина (1941 г. р.) получила черепно-мозговую травму тяжелой степени и несколько переломов, — уточнила руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская. — Через три часа после ДТП она скончалась в больнице. У второй пострадавшей (1955 г. р.) ЧМТ легкой степени и перелом руки.

Как сказано в сводке МВД, по предварительным данным, женщины пересекали дорогу на разрешающий сигнал светофора. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Минской ГАИ. По информации инспекторов, женщины только ступили на проезжую часть — они пересекали дорогу справа налево по ходу движения автомобиля.

Водитель Opel Omega был трезвый, у него есть действующее удостоверение, — дополнили в ГАИ. — По факту ДТП ведет расследование Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, водитель такси отвлекся, беседуя с пассажиром, и проехал переход на запрещающий — красный — сигнал светофора. Однако это именно предварительная информация. Необходимо провести ряд экспертиз и другие необходимые действия», — цитирует представителя СК информагентство БЕЛТА.