Борисов: за сутки в городе угнали четыре ВАЗа, еще три украли

 
8657
30 октября 2013 в 13:09
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Невероятное количество угнанного и украденного транспорта (уголовный кодекс различает эти понятия) для такого небольшого города. За сутки оперативники получили информацию о восьми исчезнувших автомобилях (семи «Жигулях» и одном Volkswagen Golf), сообщили в Борисовском РУВД. Есть подозрение, что действовал один человек или одна группа.

— Четыре ВАЗа и Volkswagen были обнаружены. Эти автомобили владельцы нашли буквально в своем дворе, то есть на них проехали от места стоянки всего 4-5 метров, что вызывает вопросы. Лишь одну нашли возле трассы Борисов - Березино, — рассказали сотрудники милиции. — Эти факты на данный момент квалифицируются как угон. Машины не повреждены, только из одной пропали товарно-материальные ценности.

Еще трое «Жигулей» ищут. Пока они считаются украденными. Примечательно, что все они - бежевого цвета. Все автомобили стояли в районе железнодорожного вокзала.

— Возбуждены восемь уголовных дел — три по статье «Кража», а пять — по статье «Угон». Сейчас ведется следствие, выясняются обстоятельства случившегося, — дополнили в РУВД.

Сравнительно недавно в УК были разделены понятия «угон» и «кража». В первом случае — когда покатались и бросили, а во втором — с корыстной целью, например для перепродажи.