Mercedes S-Class попал между двух поездов — трое погибших, один пострадавший

 
04 ноября 2013 в 9:37
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Страшная авария на железнодорожном переезде в Молодечненском районе. Легковой автомобиль оказался зажат между тепловозами, сообщает МЧС. Погибли три человека, еще один госпитализирован. По информации МВД, управлял автомобилем молодой человек (1990 г. р.), лишенный водительского удостоверения до 2015 года. Как писали наши читатели, из-за ДТП был остановлен поезд Вильнюс — Минск.

Информация о ДТП на переезде станции Олехновичи поступила около 22:50. «Предварительно установлено, что на неохраняемом железнодорожном переезде, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, произошло столкновение легкового автомобиля Mercedes с российскими номерами и пассажирского тепловоза Калининград — Москва (17 вагонов)», — сказано в сводке.

После удара автомобиль оказался зажат между тепловозом этого поезда и грузовым тепловозом, ехавшим во встречном направлении по маршруту Осиповичи — Молодечно.

В салоне автомобиля погибли три гражданина Беларуси. Пострадал еще один наш соотечественник, он с травмами разной степени тяжести доставлен в больницу.

В сводке МВД сообщается: «Водитель (1990 г. р.), управляя Mercedes без удостоверения (лишен до декабря 2015 года), по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом. В результате водитель и ехавшие с ним двое пассажиров (1984 и 1993 г. р.) погибли, а третий пассажир (1990 г. р.) доставлен в больницу. Все — неработающие местные жители».

Пассажиры поезда и персонал тепловозов не пострадали. В 02:19 движение поездов было восстановлено. Задержка в движении 6 грузовых и 9 пассажирских поездов составила до 3 часов 40 минут. Железнодорожное полотно не повреждено, тепловозы получили незначительные повреждения и смогли продолжать движение, — уточнили в МЧС.

По словам наших читателей, среди этих поездов оказался состав, ехавший из Вильнюса. Некоторые пассажиры добирались домой на такси.