Kia врезалась в машину Департамента охраны — трое погибших

 
35 854
23 ноября 2013 в 13:13
Автор: Николай Градюшко. Фото: tutgrodno.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: tutgrodno.com

Трагическое ДТП произошло вчера поздно вечером на трассе М6 в Ивьевском районе Гродненской области. По предварительной информации, при совершении обгона грузового микроавтобуса автомобиль Kia Carens выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебным автомобилем Opel Astra Департамента охраны. Три человека погибли: водитель Kia и два пассажира Opel — инспектор охраны 1979 года рождения и сотрудник частного торгового предприятия 1969 года рождения. Еще двое пострадавших — сотрудники охраны — находятся в реанимации. Об этом сообщает Управление Следственного комитета Беларуси по Гродненской области. Позже в сети появились фотографии с места происшествия.

Сообщения об этой аварии появились на форуме Onliner.by. «Очень серьезное ДТП на трассе М6 в районе 116 км, — пишет пользователь, зарегистрированный под именем Trancemaniac (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). — Автомобиль Kia (внедорожник типа Sorento на минских номерах), двигавшийся в сторону Минска выехал на встречную (со слов очевидцев) и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Департамента охраны Форд Мондео по-моему). Проезжал там спустя несколько минут после столкновения. Неподвижное тело лежало возле Kia (судя по всему водитель внедорожника), рядом сидел охранник, еще двое сотрудников, не подававших признаков жизни очень сильно зажаты на водительском и переднем пассажирском сидениях в Форде. Спустя некоторое время подъехали ребята МЧС. Гаи не было. Очень хотелось бы верить, что все же охранники, зажатые в салоне, живы…»

«Из милицейской машины МЧС гидравликой извлекала одного человека (признаков жизни не было) возле машины МЧС лежал накрытый труп. И еще одного видел между разбитыми машинами, тоже без признаков жизни, — рассказывает об увиденном на трассе slavik11. — Рядом стояла скорая, врачей не видел может кого-то откачивали, скорая была закрыта. Проезжал буквально 10-20 мин после аварии».

В ГАИ УВД Гродненской области уточнили: авария произошла около 22:00, причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Снимки с места ДТП разместил сайт Tutgrodno.com.