В Бресте от столкновения с автокраном Renault практически лишился крыши, водитель чудом не пострадала

 
9478
29 ноября 2013 в 16:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: realbrest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: realbrest.by

Причина аварии, произошедшей вчера в областном центре, довольно банальна: непропуск на нерегулируемом перекрестке. Однако последствия ошибки девушки-водителя Renault оказались плачевными для автомобиля. После столкновения с автокраном левая сторона легковушки оказалась смята, были повреждены все стойки, крыша практически отделилась от остального кузова. К счастью, обошлось без серьезных травм.

«На пересечении улиц Пушкинской и Папанина произошло дтп с участием маленького рено Клио и большого автомобиля Х что-то типа автокрана», — коротко описал увиденное пользователь нашего форума brest11 (орфография и пунктуация автора сохранены).

По информации ГАИ Брестской области, столкнулись Renault Twingo и автокран Liebherr. «За рулем легковушки находилась девушка 1992 г. р., — сообщила подробности Наталья Сахарчук, начальник отдела агитации и пропаганды региональной Госавтоинспекции. — Она выезжала со второстепенной улицы на главную. Не убедилась в безопасности маневра и не пропустила автокран под управлением мужчины 1979 г. р.».

Девушка была пристегнута, во многом поэтому не получила серьезных травм — медики обнаружили у нее только царапины от разбитых стекол и ссадины. А вот ее автомобиль получил значительные повреждения.