ГАИ: водитель фуры, горевшей на площади Богушевича, был пьян

 
UPD
35 344
05 февраля 2014 в 18:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by, ГАИ Московского района. Видео: Игорь Печень
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by, ГАИ Московского района. Видео: Игорь Печень

Сегодня днем водители, проезжавшие в районе театра Музкомедии, могли видеть высокий столб дыма. Как оказалось, это горел грузовой автомобиль. Возгорание произошло, когда машина находилась на проезжей части. Было перекрыто движение на участках улиц Клары Цеткин и Бобруйской. В ГАИ Московского района дополнили, что за рулем находился мужчина 1988 г. р. Как выяснилось позже, он был пьян.

Известно, что огонь охватил фуру, в которой в момент возгорания перевозился товар — ящики с мандаринами, бананами и другими фруктами. Огнем уничтожен полуприцеп и повреждено лакокрасочное покрытие тягача.

«На место прибыли спасатели и оперативно потушили пожар (через 17 минут после поступления сообщения), — рассказал помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Обстоятельства будут известны чуть позже, в данный момент они выясняются». Пострадавших нет.

Как сообщила Любовь Трепашко, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района, у водителя отсутствовали документы о пройденном техосмотре и страховке.

Виталий Дембовский дополнил, что загорелся именно полуприцеп грузового DAF (1991 г. в.). Машина принадлежит индивидуальному предпринимателю. Возгорание произошло во время движения. По данным МЧС, в полуприцепе находилось два отопителя с газовыми баллонами. К счастью, они остались в целостности. Причина возгорания устанавливается.

Уже вечером стало известно, что водитель фуры находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказали в ГАИ Московского района. По информации инспекторов, у мужчины обнаружили 0,66 промилле алкоголя.