На трассе M6 инспекторы поставили «смерть с косой»

 
06 февраля 2014 в 18:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by, lida.info
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by, lida.info

Сегодня на трассе М6 в Лидском районе появился манекен в черном балахоне, с косой и знаком ограничения скорости в 150 км/ч. Под знаком установили табличку с надписью: «Лихач, жду тебя. Организация похорон „Дом скорби“». Как оказалось, появление образа смерти — это социальная акция ГАИ Лидского района.

«Сегодня в Лиде на 15 пешеходных переходах появились таблички с текстами о безопасности дорожного движения,пишет AutoGrodno. — Среди них и расхожая фраза „Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, знай, что ты был прав!“ В продолжение акции и смастерили этот манекен, который был установлен на трассе М6».

«В течение дня этот манекен переставляли в несколько мест, — говорится в заметке. — На некотором удалении от него стоял инспектор ГАИ и замерял скорость движения автомобилей во время проезда мимо манекена. Оказалось, что некоторые водители все равно превышали. Одновременно слушали и эфир дальнобойщиков. Каждый был под впечатлением».

По информации «Лидской газеты», после проведения акции в редакции раздавались звонки, и некоторые горожане возмущались таким подходом Госавтоинспекции к профилактике правонарушений.