На МКАД в районе Сухарево образовались ямы. В ДТП попали около десяти машин

 
11 февраля 2014 в 13:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

Сегодня днем на внутреннем кольце МКАД в районе пересечения с ул. Шаранговича образовалась большая пробка. Движение сильно затруднено по двум причинам: во-первых, на проезжей части находятся участники произошедших аварий, во-вторых, инспекторы ограничили допустимую скорость. Причиной тому стало состояние покрытия — в двух местах на указанном участке кольцевой провалился асфальт.

«Автомобилистам лучше выбирать иной маршрут следования, объезжать МКАД, — рассказала Onliner.by Елена Волчек, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района. — Выбоины образовались из-за перепада температур. Сообщают о двух больших ямах примерно 20—30 сантиметров в глубину и 1,5 метра в ширину. В них попало около 8—10 машин. У всех повреждены колеса, подвески. В ДТП никто не пострадал. Наши сотрудники работают на указанном участке. Ввели временное ограничение скорости, выставлены соответствующие знаки».

«Внутренний МКАД, по дороге от Курасовщины до Каменной Горки штук 10 машин на аварийках меняют колёса, — написал пользователь нашего форума ktylXo, который проезжал мимо проблемного участка (орфография и пунктуация автора сохранены). — А в р-не съезда на Шаранговича стояли пару машин на обочине, вместе с ГАИ. А один из сотрудников ДПС пытался в потоке машин увидеть „где та самая яма“ на которую указывал один из пострадавших (кстати именно на этом месте КАЖДЫЙ ГОД настолько всё разбито, что все гнут себе диски (и как следствие ДТП) или как минимум пробивают колёса). А причина всему „только ямочный ремонт“ на МКАДе, ну и соответствующее качество этого ремонта».

По словам одного из участников аварии, ямы видели на этом месте еще вчера. «В них попало еще больше машин, чем сегодня, под вечер на „аварийках“ стояло машин двадцать, — рассказал водитель. — Наверное, ночью приехали дорожники, залатали выбоины. Однако это мало помогло. С утра грузовики и легковушки разбили латки, и дыры вновь появились. Второй день на этом участке люди разбивают колеса».