МВД: ролик, в который попал автомобиль «Стрелы», будет передан в ГАИ

 
21 февраля 2014 в 18:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Странная ситуация попала в объектив регистратора на пр. Победителей в Минске. Водитель машины «Стрелы» совершил опережение Citroen, перестроился перед этим автомобилем, а потом, судя по загоревшимся стоп-сигналам, по какой-то причине затормозил. Подчеркнем, это попавший в ролик BMW принадлежит не ГАИ, а спецподразделению «Стрела», которое непосредственно входит в структуру МВД. В пресс-службе министерства корреспонденту Onliner.by сообщили, что ролик не останется без рассмотрения.

Автор видео уточнил, что ситуация произошла вчера возле Футбольного манежа. Нам удалось связаться с автором записи. Он сообщил, что автомобиль, в котором установлен регистратор, ехал с соблюдением скоростного режима, а Citroen слева его опередил, следовательно, двигался как минимум быстрее. «Неизвестно, имел ли место какой-либо инцидент до этого момента, — рассказал минчанин. — Но проблесковые маячки на BMW включены не были, после этого машина „Стрелы“ просто уехала».

В пресс-службе МВД сообщили: «Данное видео не останется без рассмотрения. Оно будет передано в ГАИ. Будем разбираться. Для этого потребуется некоторое время, необходимо также уточнить обстоятельства. Тем более что запись не очень хорошего качества, непонятно также, когда именно это произошло».