Брест: за рулем Opel, чуть не сбившего ребенка, был известный в городе участник дрифт-команды

 
30 255
04 марта 2014 в 14:15
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера мы сообщали о ролике, в котором была зафиксирована опасная ситуация на одном из регулируемых переходов в Бресте. Водитель Opel, проезжая возле гипермаркета, решил проскочить на запрещающий сигнал светофора. Как раз в этот момент на переход выбежал ребенок. Сегодня водитель сам пришел в ГАИ, чтобы разъяснить обстоятельства произошедшего. Он полностью признал свою вину, сообщили инспекторы. Стали известны и другие подробности о нем.

«Водителю грозит административное наказание за создание аварийной ситуации и проезд на запрещающий сигнал, — рассказала Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — Санкции предусматривают штраф вплоть до 20 базовых величин и лишение прав на два года. Скорее всего, будет выбрано максимальное наказание».

О водителе известно, что ему 22 года. «На разбор он приехал на общественном транспорте, — дополнили в Госавтоинспекции. — После составления административного материала он пояснил, что водительского удостоверения у него с собой нет. По его словам, ночью кто-то из разгневанных горожан (видео быстро распространилось в сети) разбил переднее правое стекло его Opel и похитил права. По этому поводу он собирался обращаться в милицию. В базе ГАИ указано, что его удостоверение является действующим. Он согласился с нарушением, признал свою вину, раскаивался».

В то же время портал «Виртуальный Брест» разместил фото припаркованного в одном из дворов города Opel. Как видно на снимках, автомобиль цел, равно как и его стекла. Мог ли владелец оперативно, за пару утренних часов, провести ремонт, неизвестно.

Пользователи узнали во владельце универсала известного в Бресте участника команды дрифтеров. Он является одним из фигурантов нашумевшего в свое время видео под названием «Дрифт-свадьба». Этот самый Opel мелькает в нескольких кадрах ролика на заднем фоне. Тогда у ГАИ не было возможности наказать водителей за дрифт на улицах оживленного города, так как по закону административный процесс может быть начат в течение двух месяцев после инцидента, а запись появилась в сети позже этого срока.