ГАИ: водитель Audi, создававший аварийную обстановку на МКАД, лишен прав и оштрафован

 
32 202
31 марта 2014 в 15:33
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Логическая точка в истории с «учителем» на Audi A4. «Преподавание» ему обошлось дорого, на время ему придется стать пешеходом. Он несколько раз создал аварийную обстановку для автора видео на МКАД. В ГАИ рассказали, что водитель седана был установлен, в отношении него составили пять протоколов. Сегодня стало известно: нарушителя лишили прав и назначили крупный штраф.

«Неадекватному водителю Audi с номерами седьмого региона не понравилось, что я пропустил машину, — написал автор видео Евгений. — И в отместку за это он пересек двойную сплошную в городе и выскочил передо мной. Далее он дважды создавал аварийную обстановку на МКАД, применяя экстренное торможение перед моим автомобилем, — „учил“».

На прошлой неделе ГАИ объявила: «В отношении водителя Audi составлены три протокола за создание аварийной обстановки, один — за выезд на встречную полосу и еще один за то, что он не обозначал маневры указателем поворота».

— Мужчина был вызван для разбирательства в минувшую пятницу, — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек. — В итоге ему назначили штраф в 3 620 000 рублей, а также лишили водительских прав на полтора года. У него есть 10 дней на обжалование, пока решение не вступит в законную силу.