Два случая погони зафиксировали вчера на белорусской границе: один со стрельбой, другой с ДТП

 
12 742
16 апреля 2014 в 14:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера утром в Малоритском районе, в 700 метрах от линии белорусско-украинской границы, пограничники обнаружили, что из Украины через мелиоративный канал неизвестные перебрасывают бутылки и короба. Подозреваемые были на автомобиле Volkswagen и попытались скрыться. Сотрудники Госпогранкомитета вынуждены были применить оружие, чтобы прекратить погоню.

«Volkswagen двигался без регистрационных номеров, на нем двое мужчин пытались уйти от погони, — сообщили в пресс-центре ГПК. — Преследование закончилось только после того, как пограничники применили оружие для остановки машины. Подозреваемых, жителей Малоритского района, задержали. Как оказалось, нелегальным товаром была большая партия инсектицидов — сельскохозяйственных препаратов для уничтожения насекомых. Часть ее обнаружили в Volkswagen. Предварительная стоимость уточняется».

Еще одна погоня произошла вчера вечером в Браславском районе. «У местного контрабандиста сдали нервы в ходе плановой проверки документов, которую осуществлял пограничный наряд, — сообщили обстоятельства второго инцидента в Госпогранкомитете. — Нарушитель, передвигавшийся на автомобиле Audi, проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Его также пришлось преследовать. В результате опасных маневров водитель создал аварийную обстановку и столкнулся с пограничным УАЗом. Теперь молодому человеку 1989 г. р. придется нести ответственность и за нарушение ПДД, и за неповиновение требованиям должностного лица при исполнении».