Покупатель не дождался от перегонщика Citroen из Италии и подал на него в суд

 
16 788
23 апреля 2014 в 15:39
Источник: Kraj.by. Фото: autowp.ru
Источник: Kraj.by. Фото: autowp.ru

Житель Молодечно решил купить автомобиль за границей. Подходящий вариант он нашел через интернет в Италии. Мужчина договорился о покупке со своим родственником, который живет в Италии, и выслал тому деньги. Предварительно стоимость Citroen составляла три тысячи евро. В Молодечно истец договорился с человеком, который должен был пригнать его автомобиль из Италии в Беларусь. Через некоторое время перегонщик вернулся, но без автомобиля.

По версии перегонщика, в Австрии его задержала полиция из-за проблем с документами: фактические и указанные в документах номера кузова машины не совпадали. «Житель Молодечно не получил автомобиль и подал в суд на перегонщика, чтобы взыскать с него стоимость Citroen, — пояснил помощник прокурора Молодечненского района Денис Гирловский. — Однако суд тому отказал, поскольку купленный автомобиль оформлен на родственника истца и, соответственно, тот является собственником».

Примечательно, что место, где теперь находится автомобиль, неизвестно, а по документам машина в Беларусь не въезжала.

По информации Дениса Гирловского, родственник истца как официальный собственник машины также подал в суд на перегонщика о взыскании стоимости автомобиля. Недавно суд принял решение в его пользу. Оно не вступило в законную силу и, скорее всего, будет обжаловано.