Минская ГАИ: за время чемпионата задержаны 8 пьяных водителей-иностранцев. Оштрафованы 87 нарушителей

 
24 331
13 мая 2014 в 14:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня административная практика столичной ГАИ распространила сведения о нарушениях среди приезжих болельщиков. Как оказалось, первые штрафы были выписаны еще 8 мая, за день до официального открытия спортивного события. «За этот период 8 человек попались пьяными за рулем, — сообщили Onliner.by инспекторы. — Среди них один латвиец, остальные — россияне. В целом самые распространенные нарушения — это парковка в неразрешенном месте и превышение скорости».

«Нетрезвых водителей отстранили от управления, выдали временное удостоверение, — уточнили в Госавтоинспекции. — В отношении некоторых уже были приняты решения. Во всех случаях это лишение прав на три года и штрафы, которые варьируются от 7,5 до 15 миллионов».

Всего за нарушение ПДД привлекли к ответственности 87 иностранцев (россиян, латвийцев, поляков, украинцев, датчан, туркменов). Естественно, не все они являются хоккейными болельщиками и приехали именно на чемпионат. «Причины остановки разные, — дополнили инспекторы. — Кроме названных выше (парковка, превышение), встречаются протоколы за отсутствие прав, страховки, непропуск пешеходов».