Юноша, задержанный за угон грузовика: «Я за рулем 11 лет, и если бы не тормоза, вы бы меня не поймали»

 
11 930
15 мая 2014 в 9:35
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

На редкость разговорчивым оказался юноша, который в пьяном виде угнал грузовик в Гродно и совершил на нем мелкое ДТП. 17-летний житель города заявил инспекторам, что ездит за рулем уже 11 лет, а в происшествии обвинил машину.

В частности, юноша заявил, что за час выпил три бутылки водки (на медосвидетельствовании у него показало 1,07 промилле). «Здоровья много, но сердце слабое», — заявил молодой человек.

— Так чего же пить? — спросили у него.

— У меня горе... Может быть, — при этом задержанный отказался уточнить, что именно случилось. Правда, чуть позже он рассказал: лучший друг на него написал заявление. В этот момент молодой человек расплакался.

По словам юноши, ключи находились в кабине ГАЗа. Также он утверждал, что якобы у автомобиля была неисправна тормозная система, а сам он заботился о безопасности пешеходов. «Машина виновата в данный момент... Если бы у автомобиля тормоза не отказали, вы бы меня не словили. Я понимаю, что чужую машину взял. Меня все равно посадят», — заявил «герой» ролика.

— Я за рулем с шести лет, то есть я уже 11 лет езжу. Никогда никого бы не сбил, не поцарапал, в каком бы состоянии ни был. У меня много машин было... Множество раз я ездил за рулем. Пьяным или в каком бы состоянии я ни был, ничего не было, — продолжал задержанный.

Он также признался в суицидальных настроениях. Этим же косвенно объяснял угон грузовика.