На столичном перекрестке столкнулись Renault и рейсовый автобус

 
8727
23 июня 2014 в 11:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Автобус в результате удара получил повреждения с передней правой стороны кузова, а Renault Megane Scenic — с передней левой. Как предположили очевидцы, обе машины двигались в попутном направлении: со стороны ул. Волгоградской в направлении Национальной библиотеки. На перекрестке проспекта Независимости с ул. Филимонова и случилось ДТП. Как минимум один человек получил травмы.

Авария произошла непосредственно на перекрестке перед регулируемым переходом через проспект (со стороны библиотеки). Как уверяют очевидцы, и автобус, и легковушка двигались прямо. На место происшествия прибыли две машины скорой помощи, на одной из них уехал водитель Renault. Насколько известно, автомобиль принадлежит инвалиду: на лобовом стекле имеется соответствующий опознавательный знак, машина оборудована коробкой-автоматом.

Машины после ДТП оперативно отбуксировали с перекрестка. Водитель Renault так и не вернулся на место аварии, чтобы сопровождать свой разбитый автомобиль при эвакуации. Он сообщил, что ему стало плохо, и решил остаться в медучреждении. Его компактвэн доставили на штрафстоянку.