Опубликованы первые фотографии Lada 4×4 Urban

 
25 июня 2014 в 16:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В интернете появились первые фотографии новой версии Lada 4×4 — Urban. «Городская модификация», как ее называет производитель, получила видоизмененные передний и задний бамперы, которые выполнены из окрашенного пластика, а также новую решетку радиатора.

Производитель не спешит публиковать техническую информацию о новинке. Но и без нее несложно догадаться, что построена Lada Urban на базе трехдверной Lada 4×4, ранее известной как «Нива». Новая версия получит полный электропакет с регулировкой зеркал, кондиционер и новую магнитолу. Обновлен ряд деталей: ручки дверей окрашены в черный цвет вместо привычного хрома, изменен задний стеклоочиститель. Кроме того, инженеры Lada оснастили автомобиль 17-дюймовыми колесами, пишет Autonews.

Под капотом, скорее всего, останется тот же 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 л. с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. По неофициальной информации, автомобиль лишится понижающей передачи, а дорожный просвет будет уменьшен на 20 миллиметров. Автомобиль поступит в продажу в октябре 2014 года.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by