УВД: в Жодино ребенок бежал на запрещающий сигнал и его сбил водитель Fiat

 
6021
24 июля 2014 в 12:26
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера еще один ребенок пострадал на дорогах Беларуси. На трассе Слобода — Новосады был совершен наезд на 10-летнего пешехода, сообщает УВД Миноблисполкома. Ребенок с серьезными травмами госпитализирован.

ДТП было зарегистрировано практически одновременно с происшествием под Пинском. «Около 15:30 на 27-м километре дороги Слобода — Новосады, в черте города Жодино, водитель (1988 г. р.) Fiat Panda совершил наезд на перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора малолетнего пешехода», — сказано в сводке.

По данным УВД, автомобиль двигался по крайней правой полосе. Мальчик (2004 г. р.) с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытый перелом плеча со смещением» доставлен в больницу.

«Этим летом неблагоприятно складывается ситуация с детским травматизмом на дорогах, — подчеркивают в пресс-службе УГАИ МВД. — По сравнению с предыдущим годом количество детей, получивших в ДТП смертельные травмы, увеличилось в два раза. За неполных два летних месяца погибли 7 детей (четыре пешехода, два пассажира, 1 велосипедист) и 65 получили травмы. А впереди весьма непростой август. Как показывает опыт предыдущих лет, самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей отмечается именно в августе — сентябре. К примеру, в августе 2012 года на дорогах страны погибли 9 и получили травмы 55 детей, в 2013-м — 4 и 47 соответственно».