На столичном перекрестке столкнулись автобус и троллейбус. Кто ехал на красный?

 
13 614
25 июля 2014 в 11:34
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня утром на пересечении улиц Кальварийской и К. Цеткин в Минске столкнулись автобус и троллейбус. У последнего довольно сильно повреждена передняя часть. На форуме высказываются различные версии произошедшего, а инспекторы ГАИ хотят просмотреть видео с камер уличного наблюдения, рассказали корреспонденту Onliner.by на месте происшествия.

«Пересечение К.Цеткин и Кальварийской не разминулись троллейбус с автобусом. Судя по всему, троллейбус "завершал" на очень розовый», — предполагает участник форума axxel (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Стояла рядом. Виноват автобус, скорее всего либо не заметил красный, либо начал движение на очень "розовый"», — высказывает совсем другую версию пользователь iskra69.

Кто и на какой сигнал двигался, устанавливается, — кратко сообщили сотрудники ГАИ. — Данный перекресток «просматривается» камерами. Запись даст понять, кто нарушал.

В ГАИ Фрунзенского района нам сообщили, что в больницу была доставлена девочка (2011 г. р.). Она находилась в троллейбусе и ударилась о поручень. У нее, по предварительным данным, ушибы. В данный момент проводится более детальное обследование.