В Бресте мужчина на Hyundai решил проучить девушку, припарковавшуюся у магазина, и «зажал» ее авто

 
26 августа 2014 в 9:51
Источник: «Виртуальный Брест». Фото: virtual.brest.by
Источник: «Виртуальный Брест». Фото: virtual.brest.by

Водитель решил показать пример девушке, как нужно правильно парковаться у магазина. Вероятно, она неудачно остановилась изначально, хотя по фото этого не видно. В результате возник конфликт, мужчина на Hyundai с пассажиром-ребенком заблокировал выезд девушке со стоянки, сам нарушив при этом ПДД.

Версия девушки такова: «Так как на данной парковке нет разметки, я припарковала свою машину рядом с уже стоявшей крупногабаритной „Газелью“, которая стала под малым углом. Я с чистой совестью пошла в магазин, выйдя из которого, обнаружила „подпертой“ свою машину и отсутствие той самой „Газели“. Я вежливо попросила мужчину „отпереть“ меня, на что в ответ посыпались оскорбления, а я узнала, что он сейчас будет меня учить парковаться. Несмотря на мою просьбу, он пошел с ребенком в магазин, полчаса я ждала, пока он сделает покупки, терпение мое закончилось, и я стала давать о себе знать звуковым сигналом, на что он никак не реагировал (специально, так как я видела его ребенка в дверях магазина, то есть „учитель“ наблюдал за дверями)».

«Выйдя из магазина, он не торопился отъехать, — описывает развитие событий девушка. — Я вышла из машины и предупредила о том, что вызову ГАИ, на что вновь услышала кучу оскорблений в свой адрес. Однако когда я начала набирать номер телефона ГАИ, незнакомец быстро ретировался. Обидно и то, что места поставить свой автомобиль у него было предостаточно».