Гомель: Mazda сбила двух человек, выехав на тротуар рядом с остановкой. Одна девушка погибла, вторая в реанимации

 
UPD
29 648
27 августа 2014 в 10:05
Автор: Андрей Рудь. Фото: https://vk.com/gomel_detka
Автор: Андрей Рудь. Фото: https://vk.com/gomel_detka

ДТП случилось вчера в 22:35 рядом с остановкой «Ул. Огоренко». Автомобиль Mazda выехал на тротуар, снес рекламные конструкции и сбил двух 20-летних девушек. Mazda Xedos 6 не доехала до навеса остановки около 7 метров. Очевидцы говорят о том, что автомобиль сбил двух стоявших на тротуаре девушек.

Известно, что одна из пострадавших находится в реанимационном отделении областной клинической больницы с черепно-мозговой травмой и переломами ног. О ее состоянии врачи не распространяются. Еще одна гомельчанка, пострадавшая в этом ДТП, умерла утром во время операции.

За рулем Mazda находился гомельчанин 1993 года рождения без водительского удостоверения. По предварительным данным областной ГАИ, он двигался по улице Мазурова в направлении улицы Свиридова. Не учел погодные условия, неправильно выбрал скорость, на пересечении улиц Огоренко и Каменщикова не справился с управлением и выехал на тротуар.

Физическое состояние водителя устанавливается. Сообщается, что он не имеет водительского удостоверения. Ситуация находится под контролем Следственного комитета, будет возбуждено уголовное дело.