Хулиганы разбили более 30 автомобилей за одну ночь в Молодечно

 
27 августа 2014 в 15:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: zin999, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: zin999, forum.onliner.by

Вчера утром молодечненские автомобилисты наблюдали неприятную картину в своих дворах. Более 30 автомобилей по всему городу были разбиты. По всей видимости, действовала группа хулиганов. Они разбивали фары и стекла в машинах, а также, вероятнее всего, прыгали по ним, о чем свидетельствуют характерные повреждения на крышах и капотах.

«Типичные дураки, которые так и просят, чтоб им дали по голове, жалко только, что не были замечены, — не скрывает недовольства один из владельцев поврежденных машин. — Утром вышел во двор и заметил следы на крыше своего авто, оглянулся — а оказывается, не только у меня. Жалко только Ford синий: у него крыша была вмята, да так, словно на ней или прыгали, или кто-то упал с немаленькой высоты».

Вот как описал события пользователь нашего форума zin999 (орфография и пунктуация сохранены): «В ночь с понедельника на вторник творилось черт пойми что. Более 2-х десятков машин было разбито и покорежено с большим материальным ущербом. Группа гопников двигалась из одного конца города в другой и месили все что попало под руку. разбивали стекла, били кузова, ломали зеркала, прыгали по крышам авто. Они примерно в 3 часа ночи прошли через весь город по центральным улицам. Машины они не выбирали - бомбили все подряд. Ну и пока не были пойманы».

По данным сайта Vmolo.by, уголовный розыск Молодечненского РОВД ищет очевидцев. В милиции просят сообщить какую-либо информацию, которая может помочь следствию, по телефонам 8 (033) 33-41-3064 и 8 (029) 275-67-37. Неизвестным грозит наказание вплоть до лишения свободы на шесть лет по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».