Сразу две погони велись сегодня утром в Минске

 
18 959
08 сентября 2014 в 13:53
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Горячим это утро выдалось для сотрудников ГАИ Советского района столицы. В течение часа инспекторам пришлось дважды начинать преследование нарушителей, отказавшихся остановиться по требованию офицеров инспекции. В обоих случаях транспортные средства были остановлены, но водителю одного из них, бросившему свой автомобиль, удалось скрыться.

В первом случае преследовать сотрудникам ГАИ пришлось мотоциклиста, отказавшегося остановиться в районе улицы Якуба Коласа в 9:30. Внимание он привлек «благодаря» отсутствующим номерным знакам, а также из-за превышения скоростного режима. Спустя несколько десятков минут погони он все-таки был остановлен в районе улицы Калинина.

Мотоцикл доставлен на штрафстоянку, на водителя 1994 года рождения составлено несколько протоколов, в том числе за отсутствие водительских прав (повторно). Его ожидает крупный штраф.

Во втором случае около 10:00 отказался остановиться автомобиль Toyota Land Cruiser. Погоня происходила в районе улицы Кольцова. Спустя несколько минут внедорожник, «запрыгнув» на бордюр, заехал в жилую зону, где и был брошен своим водителем. Автомобиль доставлен на штрафстоянку, в отношении скрывшегося проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ведется разбирательство.

(будет дополнено)