В центре Минска сбили велосипедиста

 
21 082
16 сентября 2014 в 23:02
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Второй раз за сутки на пересечении проспекта Независимости и улицы Янки Купалы произошла авария с участием двухколесного транспорта. На этот раз участниками ДТП стали автомобиль и велосипед. По предварительной информации, серьезно пострадал велосипедист, он доставлен в реанимационное отделение одной из городских больниц.

Авария случилась около 21:00. По словам очевидцев, столкновение произошло в тот момент, когда велосипедист на большой скорости пересекал перекресток (двигался со стороны Октябрьской площади). Водитель автомобиля, также выезжавший на перекресток, не успел среагировать, что привело к серьезному столкновению. В результате велосипед превратился, по сути, в груду металла, а сам велосипедист получил серьезные травмы.

О происшествии сообщили также участники нашего форума. Вот что написал пользователь под ником гашиш (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Проезжал там 25 минут назад...велик скрутило жестко. Видел шлем и кровь около него на асфальте. Надеюсь с ним будет все в порядке. Там еще не доезжая цирка от пл.Победы в третьей полосе опелек потек - добавил к пробке..»

А это сообщение форумчанина desh-hop: «Так же проезжал там минут 40 назад. Велик скрючило нормально....Нормальная пробка на Независимости и на Купалы. Могу предположить, судя по расстановке, что автомобиль ехал рассчитывая попасть в "зелёную полосу". Велосипедисту "догорал" зелёный. Проехался на капоте неслАбо, если австомобиль стоит на середине перекрёстка».